четвер, 7 серпня 2014 р.

БИАТЛОННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Для меня самой загадка - почему у человека, бОльшую часть своей жизни, прожившего в южных широтах (это я про себя) любимый вид спорта - биатлон. Из вредности, что ли? :)
Гонки стараюсь не пропускать, тусуюсь на спортивных сайтах... чем я занимаюсь...:)))
И вот очередной этап - настольный календарь. Конструкция "тоннель". Размер 13*3*10см. Бумага TGC Old Paper - сама коробочка, вырубки Marianne Design - Pine Trees Horizon и Winter Village Horizon из бумаги BasicGrey. Сосульки - нож Spellbinders "D-Lites" - Icicles.
 Вот так по бокам:
   Сверху оставила коробочку открытой, вдруг "задник" понадобится переклеить, всё-таки новый сезон впереди. :) Хотя наверное будет ожидаемый спад, но это неважно. Еще добавила дырокольные елочки от МС - очень похожи на те, что режут ножи. Пять пуговок внизу символизируют пять закрытых мишеней на каждом рубеже. "Мишени" размещены группами, потому что при стрельбе биатлонисты задерживают дыхание и многие делают новый вдох как раз после третьей мишени. А еще стало похоже на старый "кнопочный" телевизор - когда переключать каналы (а их было аж два ) можно было только кнопками на передней панели. Добавила немного текстильной тесьмы, пуговки-снежинки. Сам календарь - на обороте, использовала листики из отрывного настенного календаря, они сами по себе желтоватые, вполне себе винтажные. Никакого декора там нет, так что даже и фоткать не стала. Скоро-скоро уже новый сезон... ждем-с :)
При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!

12 коментарів:

  1. Вот это удивила! Это я и про биатлон,... и про конструкцию календаря))) Жаль, что вид сзади не сфотала, для полноты картинки) Очень интересно получилось, и действтиельно по-зимнему уже!) Эх, немного хотя бы похолодало бы у нас, хоть до 25!)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Юлечка, надеюсь, удивление было приятным.:) Насчёт +25 - всё еще будет, а без жары нам никак, иначе как арбузы и виноград сладости наберутся.

      Видалити
  2. Ух!!!!!!!!!!!!Здорово как! А я ждала чего-то такого от тебя!!!!!!!!! Ну ни как не могла пройти мимо тебя данная тема и любовь к данному виду спорта победила над скрапразумом!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Лика, ну что тебя я этой темой не удивила, это ожидаемо. :) А "победила над скрапразумом" это комплимент или критика? :))
      И.. мне вообще нравится такие объемные штуки делать, есть планы и еще использовать подобным образом эти ножи.

      Видалити
    2. Конечно комплимент! Необычно! И да же прохладно в такое знойное лето,сама работа-успокаивает ! Дерзай еще! Очень буду ждать твои творения,да думаю не я одна такая!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скучаем!!!

      Видалити
    3. Изначально не планировала никакого "зимнего" декора - есть ведь и летний чемпионат мира, и тренируются они круглый год. А потом как-то так получилось .... точно, жара виновата.:))))

      Видалити
  3. Вот это да, Леночка...... я в шоке! Такое нереальное увлечение и шикарная работа, прям вот такая самобытная! Здорово! ))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Анечка, спасибо! Кстати, в прошлом году был всеукраинский флэшмоб, мы подписывали флаг для нашей сборной, и Днепропетровск очень активно участвовал. Так что насчет "нереального" увлечения я бы поспорила.:)))

      Видалити
  4. Я тоже обожаю биатлон)))))))))) И календарь как всегда на высоте!)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Анюта, спасибо, что заглядываешь! Ну так в ваших-то краях как раз для биатлона - самое то!

      Видалити
  5. Ну, наконец-то ты что-то и для себя сделала! :)

    ВідповістиВидалити