суботу, 17 серпня 2013 р.

ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК И ДРУГИЕ МЕТАЛЛЫ :))

     Обложка для блока для записей в качестве ПД по заданию блога Scrapcraft.ru Предприятия.Организации. Тема - Банк.
У меня при слове "банк" ассоциаций очень много - прежде всего металлический блеск и сложнейшие замки сейфов, не менее замысловатые ключи,  ну и  то, что в этих сейфах лежит - денежные знаки, а еще -   юбилейные монеты, выставленные в окошках касс. К этому еще приплелся банк Гринготтс (кто любит истории по Гарри Поттера, понимает, о чем я - сейф номер 713 и всё такое :)) ), и один из любимых фильмов - польский "ВаБанк". Как заскрапить "ухо от селедки" я так и не додумалась, может у кого-то другого получится, с удовольствием посмотрела бы.:)
Блок для записей 10*10*1,5см.  Технология придумана не мной, но мне очень нравится. Основа - тонкий картон, шестеренки-вырубки, поверх - металлический (алюминиевый) скотч, во впадинах почерканный тонким стилусом. Потом красила черным акрилом и стерла его с выступающих поверхностей. Поверх всего этого - синяя и зеленая витражная краска и золотой акрил. Ключик - чипборд, покрыт хлопьями потали. Поталь клеила на глосси- акцент. Монетки и ключик покрыты кракле-акцентом. Из пяти монеток  три - настоящие, две - сувенирные. Обложка сверху:
Вид сбоку
Обложка снизу

Внутри - бумага КandCo, монетки - из коллажа HOTP Travel
Думаю, такой блок вполне уместно будет смотреться и на рабочем месте банковского работника - неброско, практично: объемных деталей - минимум, та что вполне можно сунуть его в карман и отправиться по отделению, выдавать указания подчиненным в письменном виде.:)))
При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!

8 коментарів:

  1. Ленусь, блок просто шикарный. Очень круто!!! Столько деталек!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Леночка. спасибо!!!! Конечно эта техника немного "возюбельная", зато и результат получается неплохой.

      Видалити
  2. МЕГАкрутезний блок! така стильна обкладиночка!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Наталочко, дякую! Мені дуже приємно, що тобі сподобалось. А за "мегакрутезний" окремо дякую!!! :)

      Видалити
  3. Ленчик, это что-то новенькое! Очень креативно!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Да не могу сказать, что новенькое, может, помнишь, я делала набор - ларец и блокнот http://paperblues-elena.blogspot.com/2011/11/blog-post_17.html и вот здесь попытка стимпанка http://paperblues-elena.blogspot.com/2011/10/blog-post_06.html Я уже эту технику использовала, но конечно чтобы вот так с настоящими деньгами - это точно что-то новенькое.:)

      Видалити
  4. Очень прикольно смотрится! Неординарная вещица!))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Юля, спасибо! Если интересно, я использую вот этот фантастический МК http://duyveterok.blogspot.com/2011/05/blog-post_26.html. Немного трудозатратно, зато вещи получаются действительно неординарные.

      Видалити