понеділок, 22 серпня 2011 р.

POP-UP ОТКРЫТКА

В блоге Scrap Boutique новое задание-ассоциация Театр. Хоть я и живу в провинции, но в наших театрах (их три) ставят очень интересные спектакли, стараюсь не пропускать. С чем же ассоциируется театр? Прежде всего - эмоции: бури страстей в драмах и трагедиях (красный цвет); трогательные и невинные спектакли-сказки, пробуждающие самые нежные чувства (белый цвет); красные бархатные кресла и занавес, и - главное - предвкушение соприкосновения с прекрасным.
Открытка - размер 14,5*10,5см.
Бумага из набора  DCWV Maripoza тоже полна театральных символов. Здесь и опера: "Мадам Баттерфляй" (бабочки),  конечно историю Чио-Чио-Сан она не иллюстрирует, но тем не менее; "Волшебная флейта" - птичьи клетки для добычи птицелова. Здесь и балет (не знаю, какой цветок имели в виду дизайнеры этой бумаги), но мне он напоминает одновременно лотос (балет "Драгоценный фонарь лотоса") и мак (балет "Красный мак"). Гардения - символ букетов, которыми неизменно одаривают артистов после спектакля.
Открытка фиксируется "пояском"
Ну и конечно, всегда ждешь какого-то сюрприза. Так и в этой открытке - открываем - внутри веер, непременный театральный атрибут вот уже несколько веков.

Первый раз решилась сделать pop-up открытку. Рисунок взяла для начала несложный, и не всё вышло идеально, но всё равно очень довольна результатом.
Материалы: красный картон, ватман, половинки жемчужин, гардения, дырокол Martha Stewart - Arch Lattice Edge Punch. Веер вырезан макетным ножом. Схему брала здесь. Дырочки-цветочки - дырокол Фискарс. Всё приклеено на клей-карандаш Donau.

При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!

38 коментарів:

  1. Тата, добро пожаловать и спасибо за тёплые слова.

    ВідповістиВидалити
  2. Саша, спасибо! Я открытки делаю редко, а тут прям самой понравилось как получилось.

    ВідповістиВидалити
  3. Лена, здорово получилось! Мне очень нравится! Веер это здорово!

    ВідповістиВидалити
  4. Анюта, спасибо большое! Мне очень приятно, что тебе открыточка понравилась.

    ВідповістиВидалити
  5. Какой красивый веер! Мне тоже очень нравятся такие открыточки, спасибо за ссылочку может чего -нибудь простенького для себя очумелой найду :)

    ВідповістиВидалити
  6. Лена, цветок очень интересный - это готовый был или ты сама делала?

    ВідповістиВидалити
  7. Таня, спасибо! В сети есть несложные схемы, оказывается это называется киригами, а я и не знала. Если ты про гардению, то цветок готовый, вот отсюда http://scrapbooking.com.ua/flowers/thailand-paper-flower.html

    ВідповістиВидалити
  8. Супер! А веер внутри так вообще сразил! Очень интересно как такую красоту смастерить. Предлагаю написать МК:)

    ВідповістиВидалити
  9. Упс, засмотрелась на фото) Спасибо за ссылочку:)

    ВідповістиВидалити
  10. Ирина, спасибо за такие замечательные комменты. В сети очень много схем для вырезания по поиску "pop-up схема". Есть такие вычурные, даже не верится, что это можно вырезать обычным макетным ножом.

    ВідповістиВидалити
  11. Леночка, замечательная открытка!
    Веер у тебя замечательный получился! Я несколько раз пробовала поп-апить, но слишком грубо получалось. А у тебя - очень хорошо вышло!

    ВідповістиВидалити
  12. Маша, спасибо большое! Я очень долго смотрела на объемные открытки, как на чудо какое-то. Но всё-таки рискнула - и мне понравилось! Мне кажется очень важно для pop-up выбрать правильную бумагу. У тебя тоже всё обязательно получится.

    ВідповістиВидалити
  13. Привет! Очень красиво и оригинально))) Приглашаю на свою конфетку!

    ВідповістиВидалити
  14. Наталья, спасибо!
    Обязательно загляну.:))

    ВідповістиВидалити
  15. ох, какая сложная работа!!!спасибо за участие в нашем театральном конкурсе от SCRAP BOUTIGUE!удачи!

    ВідповістиВидалити
  16. Большое спасибо команде блога за интересные конкурсы и добрые пожелания. :))

    ВідповістиВидалити