понеділок, 24 березня 2014 р.

ВИНОГРАДНОЕ ЖЕЛЕ

     Вот и потеплело, появляется первая сочная хрустящая весенняя зелень. Но я не о ней, а о более поздних заготовках. Прошлой осенью у нас был просто сумасшедший урожай винограда. Попробовала приготовить виноградное желе, сама не ожидала, что получится тааааак вкусно. Открыли банку только сейчас - хотели убедиться, что применение желина не оставляет какого-либо химического привкуса. И таки не оставляет! Слопали с блинчиками просто в один момент - это жалкие остатки, соскребла со стенок и с донышка в блюдце, нет чтобы сразу сфотографировать.
      Делала четко по инструкции на пакетике: 20 грамм желина на 1 литр виноградного сока с сахаром, в процессе закипания снимала пенку - мммм, какая она была вкусная!!!!, а цвет - изумительный, розово-сиреневый, закипело - варила ровно 5 минут, налила в прогретую банку и закрутила. Количество сахара давать не буду - можно класть по вкусу в зависимости от сахаристости винограда. Виноград желательно брать типа Изабелла, чтобы был ярко выраженный вкус и красивый цвет, наш даже не знаю как и называется, у него крупные круглые ягоды с активным мускатным привкусом, без тёрпкости.
     Если обстоятельства позволят, этой осенью сделаю обязательно, хочу попробовать положить желина больше, чтобы консистенция была похожа на мармелад.
Приятного аппетита!
При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!

понеділок, 17 березня 2014 р.

МИНИМАЛИЗМ В ГОРОШЕК

Сдается мне, что это на сегодняшний день - самая минималистичная моя открытка. И вроде как - ни добавить, ни убавить.:)))  Или нет? В эти бордюрные ножи я просто влюбилась, до чего же мне нравится как выглядит такой ажурный край. 
Бумага в горошек - из набора ScrapBerry's  "Пробуждение", центральный овал - нож из набора Spellbinders "Card Creator" - A2 Filigree Delight. Специально фотографировала на ярком солнце - ну очень нравится иллюзия дополнительного объема от ажурных теней  - ножи Marianne Design - Flower and Leaves. Использовала надпись Марины Абрамовой, огромное ей спасибо за труд! Кроме половинок жемчужин, добавила только цветочек sweetheart.
Что-то и пост такой же минималистичный, как и открытка, простите меня, дорогие мои друзья и гости, сейчас и не творится, и не пишется...
При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!